Logo_breit

 

Schmuck

Maria Abramowsky, Schmuckmanufaktur

Klaus Adlhoch - Silberbesteckschmuck

Christine Bachmann, Muschelkreationen
Maria Barnett - Barnett & Barnett, Schmuckkunst
Böhm-Design
Platin- und Goldschmiede Klaus Brüchig
Nicola Buggert, Schmuck aus der Natur
Anja Costabel, Die Goldwerkstatt
fd-schmuck - Goldschmiedemeisterin Felizitas Deffner
Susanne Detemple
Isabella Dhonau
Christine Funke, Unikatglasschmuck, Glasperlen
Jens Geiger, Goldschmied
Evelyn und Günther Gleisner - Schmuck aus Horn
Heike Gödecke-Brose, Schmuck aus Flachs + Edelstahl
Barbara Gröber, Schmuckart
Billy Hobe, Anja Klink, Schmuckdesign
Linda Käfer, Designerschmuck aus Acrylglas
Reinhard Kanzler, Blattvergoldung
Regine Keppler, Schmuck und Objekte
Roberto Kocchiu - Künstlerschmuck
Katrin Köhler, Emailschmuck
Eva und Uwe Krüger

Claudia Liesegang, Gold- und Silberschmuck
Wolfgang Löffler
Karen Lünse, Goldschmiede
Helmut Mamczak
Tanja Mertens, Mark Viete
Marion und Detlef Metzer - Opalschleifer
Middel-Art - Objekte und Schmuck von Uwe Middel
Armin Minet - Auenwaldmanufactur
Benjamin Müller, Schmuck und Objekte
Rainer Musiolik, Ute Weidenthaler-Musiolik - Weidenthaler Jewelry Art
Maria Nauck, Schmuckdesign
Bernd Panknin, Schmuck und Objekte
Olaf Sander, Emailarbeiten
Manuela Schneider-Helfer, Unikatschmuck
Anja Schoy - Lavaschmuck
Art.Argentum - die Goldschmiedin und Gestalterin Birgit Schülein
Elke Schulz - Elfensilber

Maren Schulz, Schmuck, umweltschonend und ethisch
Jutta Schweikert
Dirk Steiner, Damastringe
Claudia Unger, Glasperlenschmuck
Erika und Roland Walz

Claudia Weißflog, Goldschmiede
Jochen Welsche, Holzschmuck

Johann und Sybille Wierer, Schmuck aus alpinen Steinen

Natali Wilms
Carlo Zanoni - Schmuck aus Kaffeebohnen
Andrea Zipperle, Filzallerlei & Schmuckkreationen

 

Holz

Jörg Bochtler, Feinsägekunst

Ursel Bohn - Holzunikate
Armin Dietz, Schreiner- und Drechselkunst
Gesine Hanson - Gartenvögel
Gerold Heinzler, Holzarbeiten
Franz Holzkunst - Die Seiten des Franz Herzinger
Klaus Dieter Kaiser - Holzgestaltung
Gabriele und Günter Kautsch - Holz & Schmuck
Urholz - die Seiten des Holzes - Thomas Kellner

Gisela Koch, Holzbildhauerin
Holzdesign - Klaus Kralovec
Michaela Lehner - Möbel, Objekte
Jan Lindner - Holzgestaltung
Peter Lissner, Holzatelier
Die Seiten des Holzillusionisten Günter Mauch
Georg Predan - Holzspielzeug

Martin Rademaker, Drechselarbeiten

Stefan Rose, Magnetische Bretter
Heinrich Andreas Schilling, Drechselarbeiten
Andreas Stoll - Baumzeit
Steve Tomashek - Minischnitzereien
Kurt Weigls Kurtkunst - Holzkreisel
Eckhard Wiech - Skulpturen, Schreibgeräte
Andreas Zimmermann - Drechselei und Holzschnitzerei

 

Stein

Dorothee Barnikol - Arbeiten aus Stein
Harry Martin - Steinmetzarbeiten
Roswitha Niedanowski - Skulpturen
Sebastian Schmidt - Steinbuchwerkstatt
Sandra Weigel, Beton mit Herz

 

Korbflechterei

Monika Nickel - Flechtarbeiten

 

Textil

Nicole Basien, Textiles aus Filz und Seide
Gabriele Biskup, Kleidung
Udo Bögelsack - Taschen

Edith Brendel, Karabinertücher

Elisabeth Breuer, Modeaccessoires

Barbara Buck, Wohlfühldinge
Thorsten Bunten - die Kunterbunten
Sabine Cee, Textile Unikate
Stefanie Durst - Kinderkleidung
Conny Erker - Jacke wie Hose
Clamotti - Susi Fey
Fiorenza Finco
Olga Geiser - Seide und Filz
Torsten Haag, Naturfärberei, Filzdesign

Pirkko Hamer, Taschen und Bekleidung
Kathrin Hanisch, Kinderkonfektion
Stoffapplikationen von Jutta Löffler
Kirsten Marini, Capes
Middle-Art - Batik von Ute Middel
Christine Mir - Farbmelodien auf Seide
Anna Müller, Kreative textile Produkte
Heike Müller, Gehäkeltes, Gestricktes, Genähtes
Die Fingerpuppen der Petra Müller-Reinig
Die Seiten der Hutmacherin Ursula Ohse
Textiles von Andrea Ramsauer
Catharina Reithmayr, Strickdesign
Margit Röhm, Triluna-Filzkunst
Barbara Rummel, Taschen aus Filz und Leder
Elisabeth Schenk - Modeaccessoires
Kerstin Scherr, Filzarbeiten
Ingrid Suprayan, Mondstein - Naturfaserkleidung
Axel Swoboda - Filz & Leder
Sandra Tröltzsch, Röcke aus Vintagestoffen
Sybille Weber - Webarbeiten
Dagmar Wiebusch - Neues aus altem Leinen
Wildreis Baby-, Kinder-, Damenbekleidung
Katrin Wölki, Love Scarfs
Inge Wolf - Performance Clothing
Erika Zoubkov - Filzarbeiten

 

Glas

Tina Claßen - Glasfusing
Betina und Benno Grüning
Die Flaschentaucher - Die Seiten von Siggi Hauch
Glasbläser Jürgen Heintz
Glasgestaltung Stefan Lenke

Frauke Löffler - Mosaikobjekte
Die Seiten des Kaleidoskopekünstlers Bernd Schäpers
Carola Schilling - Glaskunst
Peter Schneller, Glasobjekte
Rainer Schrade - Galerie Glaswerk
Hannelore + Norbert Tag - Art of Tiffany
Marcin Wichlinski, Glasfusing
Spiegelmobile - die Seiten des Stefan Wössner
Beate Zange - Ochideenstäbe

 

 

Metall

Helga Backus - Kunstobjekte
Horst Büscher - Kinetische Objekte
Sandra Geruschkat - Die Schmiedin
Kurt Hagedorn - Kunst in Kupfer
Josef Hofeneder, Rostige Kunst
Chaco Metallobjekte - Olaf Hülsmann, Stefanie Ahn
Anselm Littschwager, Messerklingen
Frauke Löffler, Mosaikzauber
Gebrüder Lomprich - Ideen aus Stein und Stahl
Dieter Oberdorf
Jörg Ridderbusch, Metallskulpturen
Oliver Ritter, Feuerschalen

Erwin Spiegel, Steckkunst

 

 

 

Grafische Kunst

Bilder und Papier der Künstlerin Ulrike Franz
Maria Köhler - Textile Bilder, Pigmentbilder

Alice Obermeier, Bilder
Tu Van Pham-Brözel, Scherenschnitt
Jürgen Wolf - Bilder und Skulpturen
Jing-Tang Wu, Chinesische Kalligraphie

Kerzen

Wachskreationen de Tine Hasieber

 

Leder

Frank und Anke Ballier, Ledergürtel und -armbänder
Hubert Bodtländer, Lederschmuck und Accessoires
Christine Dienst, Udo Bugiel - Softwear Ledergestaltung
Ben Haida, Ledertaschen + -accessoires
Jörg Hansert - Handsart
Taurus Lederwerkstatt - Winfried Hauk
Manfred Groh, Feintäschnerhandwerk
Norbert Lenz, Lederarbeiten
Jakob Meffert, Lederjacken, Taschen
Jürgen Müller
Antonio Moceri - Lederatelier Unicum

Jürgen Neumeier, Halsbänder, Leinen, Geschirre für Hunde
Sabine Schumacher, Lederarbeiten
Stefan Stroheker, Lederkleidung + Mützen
Dagmar Weidenmüller
Malcolm Wills, Ranzenwerkstatt
Eckardt Zügel, Lederatelier Saleya

 

Verschiedenes

Dennis Bayer, Recyclingkerzen
Christian Biallas, Musikinstrumente
Tom Boller, Uhrenunikate
Stephanie Gempe, Abstrakte Kunst, Papierkunst, Holzkunst
Cornelia Görlach - Naturschätze, Seifen
Kerstin Haagmann, Skulpturen, Scherben, Kunst

Tine Hasieber, Wachskreationen
Ursula Homrighausen, Papiergestaltung

Anton Huber, Naturseifen
Dietmar Jackel - Wand-, Standobjekte aus Sturmholz
Naturseifen der Carola Krastinat
Graça Lopes-Adam, Modeaccessoires aus Kork
Gerdi Mühlhäuser, Kerzen
Steffen-Spiele von Steffen Mühlhauser
Verena Saeaesser - Buchbinderei
Sabine Schöbinger, Dekoration aus Beton
Sebastian Stierstorfer, Lichtobjekte, Steinobjekte, Schmuck
Anke Teichert, Lampenschirm-Unikate
Karin Ziesmer - Seifensiederei

Zuletzt aktualisiert: Donnerstag, 1. September 2022