Logo_breit

Schmuck

Klaus Adlhoch - Silberbesteckschmuck
Maria Barnett - Barnett & Barnett, Schmuckkunst
Böhm-Design
Platin- und Goldschmiede Klaus Brüchig
Nicola Buggert, Schmuck aus der Natur
fd-schmuck - Goldschmiedemeisterin Felizitas Deffner
Susanne Detemple
Isabella Dhonau
Jens Geiger, Goldschmied
Evelyn und Günther Gleisner - Schmuck aus Horn
Heike Gödecke-Brose, Schmuck aus Flachs + Edelstahl
Barbara Gröber, Schmuckart
Linda Käfer, Designerschmuck aus Acrylglas
Regine Keppler, Schmuck und Objekte
Roberto Kocchiu - Künstlerschmuck
Katrin Köhler, Emailschmuck
Eva und Uwe Krüger
Wolfgang Löffler
Karen Lünse, Goldschmiede
Helmut Mamczak
Tanja Mertens, Mark Viete
Marion und Detlef Metzer - Opalschleifer
Middel-Art - Objekte und Schmuck von Uwe Middel
Armin Minet - Auenwaldmanufactur
Benjamin Müller, Schmuck und Objekte
Rainer Musiolik, Ute Weidenthaler-Musiolik - Weidenthaler Jewelry Art
Maria Nauck, Schmuckdesign
Bernd Panknin, Schmuck und Objekte
Olaf Sander, Emailarbeiten
Manuela Schneider-Helfer, Unikatschmuck
Anja Schoy - Lavaschmuck
Art.Argentum - die Goldschmiedin und Gestalterin Birgit Schülein
Elke Schulz - Elfensilber
Jutta Schweikert
Kerstin Stark - Starkdesign
Dirk Steiner, Damastringe
Claudia Unger, Glasperlenschmuck
Erika und Roland Walz
Jochen Welsche, Holzschmuck

Natali Wilms
Carlo Zanoni - Schmuck aus Kaffeebohnen
Andrea Zipperle, Filzallerlei & Schmuckkreationen

Holz

Gesine Hanson - Gartenvögel
Gerold Heinzler, Holzarbeiten
Franz Holzkunst - Die Seiten des Franz Herzinger
Klaus Dieter Kaiser - Holzgestaltung
Gabriele und Günter Kautsch - Holz & Schmuck
Urholz - die Seiten des Holzes - Thomas Kellner
Holzdesign - Klaus Kralovec
Michaela Lehner - Möbel, Objekte
Jan Lindner - Holzgestaltung
Peter Lissner, Holzatelier
Die Seiten des Holzillusionisten Günter Mauch
Georg Predan - Holzspielzeug
Heinrich Andreas Schilling, Drechselarbeiten
Andreas Stoll - Baumzeit
Steve Tomashek - Minischnitzereien
Kurt Weigls Kurtkunst - Holzkreisel
Eckhard Wiech - Skulpturen, Schreibgeräte
Andreas Zimmermann - Drechselei und Holzschnitzerei

Stein

Roswitha Niedanowski - Skulpturen
Sebastian Schmidt - Steinbuchwerkstatt

Korbflechterei

Monika Nickel - Flechtarbeiten

Textil

Nicole Basien, Textiles aus Filz und Seide
Gabriele Biskup, Kleidung
Udo Bögelsack - Taschen
Thorsten Bunten - die Kunterbunten
Sabine Cee, Textile Unikate
Stefanie Durst - Kinderkleidung
Conny Erker - Jacke wie Hose
Clamotti - Susi Fey
Fiorenza Finco
Olga Geiser - Seide und Filz
Torsten Haag, Naturfärberei, Filzdesign
Kathrin Hanisch, Kinderkonfektion
Anne Karrais - Atelier AnnKa
Stoffapplikationen von Jutta Löffler
Kirsten Marini, Capes
Middle-Art - Batik von Ute Middel
Christine Mir - Farbmelodien auf Seide
Anna Müller, Kreative textile Produkte
Heike Müller, Gehäkeltes, Gestricktes, Genähtes
Die Fingerpuppen der Petra Müller-Reinig
Die Seiten der Hutmacherin Ursula Ohse
Textiles von Andrea Ramsauer
Catharina Reithmayr, Strickdesign
Margit Röhm, Triluna-Filzkunst
Barbara Rummel, Taschen aus Filz und Leder
Elisabeth Schenk - Modeaccessoires
Kerstin Scherr, Filzarbeiten
Ingrid Suprayan, Mondstein - Naturfaserkleidung
Axel Swoboda - Filz & Leder
Sybille Weber - Webarbeiten
Dagmar Wiebusch - Neues aus altem Leinen
Katrin Wölki, Love Scarfs
Inge Wolf - Performance Clothing
Erika Zoubkov - Filzarbeiten

Glas

Tina Claßen - Glasfusing
Betina und Benno Grüning
Die Flaschentaucher - Die Seiten von Siggi Hauch
Glasbläser Jürgen Heintz
Glasgestaltung Stefan Lenke
Die Seiten des Kaleidoskopekünstlers Bernd Schäpers
Carola Schilling - Glaskunst
Peter Schneller, Glasobjekte
Rainer Schrade - Galerie Glaswerk
Hannelore + Norbert Tag - Art of Tiffany
Marcin Wichlinski, Glasfusing
Spiegelmobile - die Seiten des Stefan Wössner
Beate Zange - Ochideenstäbe

Metall

Helga Backus - Kunstobjekte
Horst Büscher - Kinetische Objekte
Sandra Geruschkat - Die Schmiedin
Kurt Hagedorn - Kunst in Kupfer
Josef Hofeneder, Rostige Kunst
Chaco Metallobjekte - Olaf Hülsmann, Stefanie Ahn
Anselm Littschwager, Messerklingen
Frauke Löffler, Mosaikzauber
Gebrüder Lomprich - Ideen aus Stein und Stahl
Dieter Oberdorf
Jörg Ridderbusch, Metallskulpturen
Oliver Ritter, Feuerschalen

 

Grafische Kunst

Bilder und Papier der  Künstlerin Ulrike Franz
Maria Köhler - Textile Bilder, Pigmentbilder
Jürgen Wolf - Bilder und Skulpturen
Jing-Tang Wu, Chinesische Kalligraphie

Kerzen

Wachskreationen de Tine Hasieber

Leder

Frank und Anke Ballier, Ledergürtel und -armbänder
Hubert Bodtländer, Lederschmuck und Accessoires
Christine Dienst, Udo Bugiel - Softwear Ledergestaltung
Ben Haida, Ledertaschen + -accessoires
Jörg Hansert - Handsart
Taurus Lederwerkstatt - Winfried Hauk
Manfred Groh, Feintäschnerhandwerk
Norbert Lenz, Lederarbeiten
Jakob Meffert, Lederjacken, Taschen
Jürgen Müller
Antonio Moceri - Lederatelier Unicum
Sabine Schumacher, Lederarbeiten
Dagmar Weidenmüller
Malcolm Wills, Ranzenwerkstatt
Eckardt Zügel, Lederatelier Saleya

Verschiedenes

Tom Boller, Uhrenunikate
Stephanie Gempe, Abstrakte Kunst, Papierkunst, Holzkunst
Cornelia Görlach - Naturschätze, Seifen
Ursula Homrighausen, Papiergestaltung
Dietmar Jackel - Wand-, Standobjekte aus Sturmholz
Naturseifen der Carola Krastina
Gerdi Mühlhäuser, Kerzen
Steffen-Spiele von Steffen Mühlhauser
Verena Saeaesser - Buchbinderei
Sabine Schöbinger, Dekoration aus Beton
Anke Teichert, Lampenschirm-Unikate
Karin Ziesmer - Seifensiederei

Zuletzt aktualisiert: Donnerstag, 6. April 2017