Logo_breit
Abkürzungen Märkte:
NER - Töpfer, Künstler und Kultur in Neureut
DIT - Töpfer, Künstler, Kunsthandwerker in Ditzingen
FRI - Frickenhäuser Töpfer- und Künstlermarkt
MAR - Marbacher Töpfer- und Kunsthandwerkermarkt
MEL - Melchinger Töpfer- und Kunsthandwerkermarkt

Aussteller 2019

Hier finden Sie eine Liste der Aussteller, die auf einem oder mehreren der fünf Märkte unter der Leitung der Veranstaltungsagentur Töpfer, Künstler, Kunsthandwerker ausstellen.
Kontaktdaten von Ausstellern, die keine Webseite haben, erhalten Sie über eine E-Mail an uns. 

 

Klicken Sie direkt auf die Metiers, um die entsprechenden Aussteller zu finden:
Bilder - Glas - Holz - Keramik - Korb - Leder - Metall - Schmuck - Steinbildhauer - Textil - Verschiedenes

Bilder

  • Krimhild Audehm, KriArt Kalligrafie - FRI, MAR, MEL

Glas

  • Eberhard Ried, Glasobjekte - NER, FRI, MAR, MEL

Holz

  • Jo Maurer, Gedrechselte Gefäße und Objekte - MAR, MEL
  • Johanna Schierjott, Namen in Holz - MEL

Keramik

  • Hartmut Allmendinger, Fayencen - MAR
  • Regine Bear, Porzellanmalerei - FRI, MAR, MEL
  • Johannes Beck, Ottilia Meschenmoser-Beck, Keramik - NER, MEL
  • Gerd Berkum, Geschirr- und Zierkeramik - NER, FRI, MEL
  • Marlene + Johann Duffek, Keramik für Garten und Wintergarten - NER, FRI, MAR, MEL
  • Sibylle und Paul George, Psychadelische Farben - MEL
  • Gerd Gießmann, Gebrauchskeramik - NER, FRI, MEL
  • Dagmar Griewisch-Berkau, Keramikwerkstatt - MAR
  • Johannes Gutsche, Keramikgeschirr und Objekte - DIT, MAR
  • Michael Hass, Gartenkeramik - NER, MEL
  • Klaus Heigl, Keramik - MEL
  • Margarete Hofmann, Keramikwerkstatt - NER, FRI, MAR, MEL
  • Christine Hübsch, Keramik - MEL
  • Barbara Kohlhammer, Echsen und anderes - MEL
  • Gerhard Kollmar, Rakukeramik - MAR
  • Thomas + Barbara Loebell, Keramikschmuck + Objekte - NER, MAR
  • Johannes Schmid, Keramik - FRI, MAR, MEL
  • Günther Schöffel, Töpferei - FRI, MAR, MEL
  • Peter Schrader, Keramik - MAR, MEL
  • Susanne Tietze, Töpferei - NER, MEL
  • Dagmar Woern, Ideen aus Holz und Ton - NER

Korb

  • Norbert Grimmer, Korbmacherei - NER, DIT, FRI, MAR, MEL

Leder

  • Michael Pysik, Lederwerkstatt - FRI, MAR
  • Hanna Renz, Lederarbeiten - NER, FRI, MAR, MEL
  • Monika Würffel, Ledergestaltung - MAR, MEL

Metall

  • Roland Fohs, Münzsägerei - NER, MAR, MEL
  • Anselm Ring, Metallobjekte, Metallkunst - MAR
  • Richard und Erwin Spiegel, Steckkunst - DIT, MEL

Schmuck

  • Michaela Bender, Kieselstein Schmuckwerkstatt - NER, FRI, MAR, MEL
  • Joachim Fritz-Albers, Schmuckgestaltung - NER
  • Renate Germann, Gehäkelter Schmuck - NER, DIT, FRI
  • Nilüfer Inci, Perlenschmuck - NER, DIT
  • Sybille Körlin, Silberschmuck - NER, MEL
  • Kathrin Krückemeier, Goldschmiedin - NER
  • Nihal Niedermeier, Gold- und Silberschmuck - NER, MAR, MEL
  • Zulayca Procher, Besteckkunst - FRI, MAR
  • Ralf Tecklenburg, Schmuck aus Tafelsilber - NER, DIT

Stein

  • Otto Braun, Specksteinwerkstatt - FRI, MAR, MEL

Textil

  • Barbara Buck, Wohlfühldinge - MAR, MEL
  • Lourdes Cespedes, Accessoires aus Alpacawolle - NER
  • Susanne Dittbrenner, Textile Taschen - NER
  • Anne Karrais, Atelier AnnKa, Jacken, Taschen, Bilder - MAR,  MEL
  • Angela Koepke, Unikate aus Wolle und Schaffell - NER, MAR, MEL
  • Christiane Schindler, Kleidung aus Wollstoffen
  • Susanne Stoll-Herzog, Textilwerkstatt - DIT, MAR
  • Inge Strauß, Drehbilder, Bilder zum Anziehen - NER, MAR
  • Virginia Valtin, Gestricktes Leinen - NER, DIT, FRI, MAR

Verschiedenes

  • Tine Hasieber, Kerzen - MEL
  • Anton Huber, Naturseifen - DIT
  • Johannes Kerschbaum, Kopf-Hoch-Texte - FRI, MAR, MEL
  • Ute Minatel, Naturbürsten - NER, FRI, MAR, MEL
  • Ulrike Trolldenier, Upcycling - DIT, FRi